20.01.2005 21:46
Популярная певица Патрисия Каас вновь отправится в большой тур по городам России и Украины. Как сообщили сегодня организаторы гастролей, 4 марта она выступит в Санкт-Петербурге, 5 марта - в московском Государственном Кремлевском дворце, а затем даст концерты в Новосибирске, Иркутске, Ростове-на-Дону, Киеве, Одессе, Харькове и других городах.

Новую программу Каас уже видели во Франции, Германии, Швейцарии, Польше и Румынии. В этих странах она побывала в рамках мирового тура, начавшегося в июне прошлого года и посвященного выходу седьмого по счету альбома певицы "Сильный пол". Для этой работы Патрисия собрала самых сильных авторов музыки и текстов современной французской эстрады. По ее словам, "новый альбом во многом автобиографичен". Он повествует о роли женщины в современном мире, которая вынуждена сейчас быть "сильным полом".

Патрисию Каас знают и любят миллионы людей во всем мире. Она начала петь в семь лет. В этом возрасте она впервые выступила на детском конкурсе в Лотарингии. Седьмой ребенок в семье шахтера, Каас всегда чувствовала понимание со стороны родителей, и особенно мамы, которая когда-то мечтала об эстраде. Подлинное признание пришло к певице в Париже после того, как она исполнила песни "Мой парень" и "Мадемуазель поет блюз".