Эксперт: Если Ефремов даст гарантии неучастия в политике, он получит свободу
28.09.2016 14:49

Основной мотив, который звучит в обвинениях Александра Ефремова - политический, а инструментарий Генеральной прокуратуры, и так считают многие, используется не только по прямому назначению, но и очень часто для политической расправы и зачистки электорального поля. Так прокомментировал в своем блоге для сайта "Корреспондент" дело Ефремова политический консультант Петр Охотин, передают Украинские новости.

«Александр Ефремов, в отличие от Каськива или Ставицкого, из Украины особо не исчезал, более того, «тертый калач» сделал официальное заявление, где осудил Януковича и пытался оправдать обычных членов Партии регионов, которые, по его мнению, не должны были нести ответственности за чужие ошибки. К слову, многие из них были «помилованы» Порошенко и вошли в технические проекты Банковой, тот же «Наш край», - отмечает политолог.

Ситуацию вокруг Александра Ефремова на фоне провалов в преследовании других экс-регионалов и коррупционеров политолог сравнил с известным анекдотом: "Хочется ехать - шашек за эти два года мы насмотрелись.".

"ГПУ и МВД нужно переключиться с политиков на тех, кто стоит за финансированием терроризма до сих пор «стрижет купоны» на свои депозиты. Возможно, нужно заняться не такими громкими делами, однако завершить их быстрее и результативнее", - подытожил в своей заметке Петр Охотин.