Украинский блогер — россиянам: А мы вас предупреждали!
29.09.2016 08:28

Популярный украинский блогер пишущий под ником Сергей Наумович в связи с оглашением результатов расследования по катастрофе Boeing рейса MH17 над Донбассом в 2014 году опубликовал обращение к россиянам.

В тексте на Фейсбуке Наумович обратил внимание, что теперь россияне наглядно могут увидеть, что ими манипулируют при помощи СМИ.

Блогер припомнил все "спорные" эпизоды между Украиной и Россией за последние 3 года: Евромайдан, вооруженная аннексия Крыма, война на Донбассе.

"Мы жаловались, что солдаты регулярной армии РФ вторглись на территорию нашей страны, но вы писали в комментах, что "то ополченцы". Вам проще было поверить в то, что мы тут все "фашисты", чем в то, что огромная государственная машина пропаганды вами ловко манипулирует по очень простой причине — ради сохранения своей власти", - подчеркнул Наумович.

"Если Путин что-то делает — значит так нравится вам. Значит так хотите вы. Другими словами, Путин — это вы. И ответственность за все его деяния — тоже ваша! Солидарная!

Так что жрите! Путин — это ваш продукт. Кровь, которую уже ничем не смоешь, — в том числе и на ваших руках. Кровь невинных людей, как производная действий Путина и его подельников — это тоже ваш продукт. Пейте!" - отмечает блогер

Ранее сообщалось, что в сети припомнили видеосюжет российских пропагандистов буквально сразу после катастрофы Boeing, в котором те заявляли о падении над Донбассом самолета Ан-26 с украинскими военными.

Также ранее в сети опубликовали инфографику, на которой показали, как изменялись показания российский стороны относительно причин катастрофы малайзийского авиалайнера над Украиной.