Социологи вычислили нардепов, готовых проголосовать за особый статус Донбасса
29.09.2016 13:36

Социологи рассказали, готовы ли украинские парламентарии поддержать законопроект о предоставлении особого статуса оккупированным территориям Донбасса.

Соответствующие данные обнародовал Институт Горшенина, передает 24 канал.

Согласно социологическому опросу, в котором приняли участие 163 народных депутата, 15,6% опрошенных готовы проголосовать за особый статус отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Не будут поддерживать законопроект 63,6% респондентов, и еще 20,8% политиков не смогли определиться.

Также значительная часть депутатов (59,7%) считает, что Минские договоренности не помогут в решении вооруженного конфликта на востоке Украины. 32,5% респондентов все же верят в результат этих сделок. Еще 7,8% нардепов не смогли определиться.

"Среди законов, которые должны имплементировать Минские соглашения, в нынешних условиях больше шансов быть принятым имеет законопроект о выборах в отдельных районах Донецкой и Луганской областей по украинскому законодательству. Но и за него проголосовало лишь четверть опрошенных народных депутатов (24,7%). 57,1% народных избранников высказались против принятия такого закона. 18,2% опрошенных выбрали пункт "затрудняюсь ответить", – говорится в результатах исследования.