Чем опасна для Украины отмена безвизового режима с ЕС
29.09.2016 15:01

Представитель неправительственной международной организации по борьбе с коррупцией и исследованию ее уровня по всему миру, известной как Transparency International, высказал опасение, что в случае обретения Украиной вожделенного "безвиза", есть немалая вероятность, что антикоррупционные реформы будут отменены или приостановлены. Об этом в эфире программы «Право на голос» заявил старший аналитик Transparency International Евгений Черняк, передает golos.ua.

"Есть серьезные опасения, что в случае позитивного решения по визовой либерализации Украины с ЕС реформы могут остановиться, особенно в части борьбы с коррупцией. Хотя именно антикоррупционные реформы являются одними из основных требований, которые ставят Европейский союз, Международный валютный фонд", - заявил эксперт.

Он не исключил довольно быстрого регресса, исходя из нашей ментальности.

"Есть такая вероятность: когда будет взят этот барьер, может начаться регресс, "откат" назад. И со временем возможна усталость европейских партнеров, потому, что реагировать на новые предательства. Борьба длится, но работы еще вполне хватает", - подытожил Е.Черняк.