Политолог: Ляшко начал свои политкоммерческие осенние гастроли
29.09.2016 17:11

Похоже, что Олег Ляшко начал свои политкоммерческие осенние гастроли. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политический эксперт Андрей Золотарев, комментируя предстоящий визит главного радикала в Днепропетровскую область.

По словам эксперта, в воздухе пахнет досрочными выборам, однако партийные вожди сегодня больше озабочены не агитационными турами, а пополнением партийной кассы. И в этом случае, похоже, имеет место не какая-то абстрактная борьба за справедливость, а банальное стремление «сделать кассу».

В частности, на Днепропетровщине Ляшко планирует посетить зону коммерческого конфликта между фермерами в с.Попасное Новомосковского района. Это не удивительно, поскольку главным подкидывателем дров в огонь этого конфликта является местный депутат-«радикал» некто Гайворонский, который, как пишут СМИ, не допускает к спорному фермерскому хозяйству правоохранителей и мешает следствию.

Это уже не первый случай того, как радикалы вмешиваются в корпоративные конфликты по всей стране. Ни для кого не секрет что такого рода услуги по предоставлению политической крыши и давлению на правоохранительные органы оказываются не бескорыстно. И стоят такие услуги недешево, счет идет на десятки и сотни тысяч долларов.

Как работает «бюро добрых услуг» Радикальной партии, страна узнала из видеозаписей где Игорь Мосийчук популярно разъяснял «клиенту» калькуляцию услуг.

«Ляшко с завидным постоянством оказывается в эпицентре скандальных ситуаций, пока главного радикала выручала короткая память избирателей. Например, мало кто помнит, что Ляшко, Корчинский вместе с командой Коломойского создавали батальон «Шахтерск», переименованный позднее в «Торнадо» который прославился на всю страну грабежами, насилием и убийствами. Вполне может статься, что количество в конце концов перерастет в качество. Тянущийся за радикалами шлейф скандалов с коррупционным душком может обернуться тем, что зарабатываемые сегодня дивиденды обернутся для партии Ляшко репутационными потерями, а в итоге и фиаско на выборах», – резюмировал эксперт.