Создана таблетка, избавляющая людей от психических расстройств
30.09.2016 19:23

Как стало известно, специалистам удалось разработать уникальное лекарственное средство, способное избавлять людей от психических расстройств, пишет Вестник здоровья.

Такую информацию сообщили медики из Университета Вандербильта. Следует заметить, что в течение длительного периода времени научные работники не могли создать универсального препарата, имеющего возможность лечить психические заболевания. Группа ведущих специалистов из Соединенных Штатов Америки реализовала несколько проектов, благодаря которым исследователям удалось найти медикамент, избавляющий пациентов от шизофрении.

Сотрудники из клинического центра утверждают, что причиной возникновения подобного заболевания является избыточное количество дофамина в организме. Сейчас ученые могут контролировать содержание этого вещества в теле людей, однако специалисты не знают, как справиться с нарушениями когнитивных функций у пациентов.

По мнению научных работников, новшество окажет благоприятное воздействие на психическое здоровье мужчин и женщин.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.