Боевики снова сорвали видеоконференцию контактной группы
03.10.2016 10:44

Представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей вновь сорвали запланированную на понедельник видеоконференцию Трехсторонней контактной группы по вопросу соблюдению режима прекращения огня на востоке Украины.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник, близкий к группе.

"Это свидетельствует о нежелании выполнять взятые на себя обязательства при явном попустительстве Кремля", - подчеркнул собеседник агентства.

Напомним, ранее пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарья Олифер заявила, что если видеоконференция Трехсторонней контактной группы, посвященная выполнению рамочного решения о разведении сил и средств на Донбассе, так и не состоится, украинская сторона поставит вопрос нарушения "режима тишины" со стороны боевиков как ключевой.

Напомним, ранее она сообщила о том, что встреча в режиме видеоконференции участников контактной группы не состоится 30 сентября из-за отказа представителя отдельных районов Донецкой области. Она напомнила, что рамочное соглашение включает возможность проведение встречи для "немедленного прекращения нарушения настоящего Рамочного решения".

Как сообщалось, 21 сентября в Минске было подписано Рамочное соглашение о разведении сил и средств на Донбассе.

В соответствии с рамочным решением о разведении сил и средств, СММ ОБСЕ совершает "на постоянной основе мониторинг и верификацию процесса разведения сил и средств на согласованных участках разведения".