Вакарчук попал в «президентский рейтинг»: комментарий певца
06.10.2016 09:03

Лидер группы "Океан Ельзы" Святослав Вакарчук попал в президентский рейтинг, согласно которому 5,6% украинцев готовы голосовать за него на выборах главы государства.

Как стало известно УП, согласно с закрытым рейтингам, составленным для президента Петра Порошенко, 9,8% готовы проголосовать за действующего президента, 9,3% – за Юлию Тимошенко, 6,1% – за Юрия Бойко. Вакарчук находится в рейтинге на четвертом месте с показателем в 5,6%.

"(Глава фракции БПП Игорь) Грынив считает, что Вакарчук из "несистемных" политиков представляет наибольшую угрозу, поэтому и меряет его. Он может или взлететь, или упасть, как Надежда Савченко. Но его электоральное поле – около 18%", – сказал один из соратников Порошенко, добавив, что отток рейтингов Вакарчуку идет от Тимошенко и мэра Львова Андрея Садового, который ранее считался основным конкурентом Порошенко.

При этом сам Вакарчук сомневается, что часть украинцев действительно хочет видеть его на посту президента Украины.

"А кто вам сказал, что они хотят? Рейтинги – это такая вещь. Напишите там что-нибудь и спросите у людей. Людей же специально спросили – они же не вышли на улицу с этим. Один мудрый философ сказал: не ищите в темной комнате черную кошку, особенно когда ее там нет", – сказал Вакарчук.