21.01.2005 15:33
Печерский районный суд Киева объявил перерыв до 27 января в слушании дела о приватизации открытого акционерного общества «Криворожсталь», сообщает ForUm.

Рассмотрение дела перенесено из-за расширения исковых требований о признании неправомерными действий Фонда государственного имущества при рассмотрении подтвердительных документов потенциального покупателя в ходе конкурса по продаже 93,2% акций ОАО «Криворожсталь» в связи с тем, что они были поданы покупателем и рассмотрены ФГИ в период, когда действия всех основных актов Фонда в отношении проведения конкурса были приостановлены судом.

Адвокат Ирина Назарова и председатель специальной контрольной комиссии парламента по вопросам приватизации Валентина Семенюк соответственно 28 мая и 3 июня 2004 года подали в Голосеевский районный суд Киева жалобы на действия Фонда госимущества. Печерский районный суд частично удовлетворил ходатайства истцов с просьбой истребовать от ФГИ ряд документов, касающихся конкурса, в частности, договора купли-продажи по данному объекту, протокол №200 конкурсной комиссии, которым были определены дата подачи документов всех участников конкурса, протокол №3, которым был определен победитель конкурса, инвестиционное сообщение об объявлении конкурса.

По словам Назаровой, суд не удовлетворил ходатайство истцов в части истребования от ФГИ документов, касающихся дополнительных условий конкурса. В то же время она отметила, что детальный объем удовлетворенных в ходатайстве требований можно будет определить после получения судебного документа.