21.01.2005 16:04
Акционерная компания Киевэнерго сообщает Киевской горадминистрации о возможном ухудшении качества услуг по холодному водоснабжению в высотных жилых домах, вызванное бездеятельностью организации Киевводоканал.

Как сообщили агентству "Новости-Украина" в департаменте общественных связей АК "Киевэнерго", на протяжении года Киевводоканал отказывается установить с "Киевэнерго" договорные отношения, связанные с предоставлением услуг по повышению давления холодной воды с помощью оборудования, установленного в тепловых пунктах "Киевэнерго".

В связи с необходимостью первоочередной оплаты потребленного природного газа "Киевэнерго" не в состоянии использовать оборотные средства на деятельность, не связанную с теплоснабжением города, и выполнять своевременный ремонт насосного оборудования для повышения давления холодной воды.

В настоящее время долг Киевводоканала за предоставленные услуги составляет свыше 30 миллионов гривен, отмечают в департаменте общественных связей "Киевэнерго".

Акционерная энергоснабжающая компания "Киевенерго" занимаеся производством, передачей и распределением энергии и обеспечивает полный цикл энергоснабжения города Киева.

Энергетические источники и разветвленная сеть теплопроводов, кабельных и воздушных линий электропередачи позволяют энергокомпании полностью обеспечивать нужды Киева в электрической и до 85% - тепловой энергией.