Пригородные электрички в Киев могут отменить: на станциях уже предупреждают
11.10.2016 12:52

На станциях пригородных электричек и в вагонах поездов в пригороде Киева появились объявления о том, что с октября из-за неуплаты местными властями компенсации за перевозку льготников ЮЗЖД будет отменять пригородные поезда.

При этом электрички будут проходить, не останавливаясь на станциях, пишет Сегодня.

Впрочем, паниковать людям пока не стоит. "Эти объявления были расклеены ранее. Но уже были проведены переговоры с руководством горадминистраций, и чиновники пообещали, что в ближайшее время начнут проплаты, хотя и не в полном объеме. До нового года изменений в графике не будет (за исключением случаев проведения ремонта. — Авт.), а дальше — будем решать", — пояснили нам в пресс-службе ЮЗЖД.

В то же время в "Укрзализныце" все же предупреждают, что если ситуация с выплатами компенсаций за перевозку льготников не улучшится, то они не исключают возможность отмены определенных остановок или сокращения количества пригородных поездов в тех регионах, где руководство не делает проплаты. Кстати, за 9 месяцев задолженность за перевозку льготников в пригородном сообщении составила около 120 млн грн.