Экс-командир львовского «Беркута»: Не понимаю, какие ко мне претензии. ВИДЕО
12.10.2016 09:09

Святошинский райсуд столицы продолжил рассмотрение дела командира львовского "Беркута" Ростислава Пацеляка. Его обвиняют в совершении преступлений против активистов Евромайдана. В частности, речь идет о покушении на убийство и причинении телесных повреждений участникам мирного шествия по улице Институтской и в Крепостном переулке.

Как сообщает 5 канал, вчера, 11 октября, суд принял исковые заявления от пострадавших и начал заслушивать их показания. Сам подозреваемый Пацеляк все обвинения опровергает и вину свою не признает. "Я в этом обвинительном акте вообще не понимаю, какие ко мне претензии, потому что все неизвестные, все неустановленные, кто-то кого-то убил", – говорит мужчина.

Свою вину по всем статьям Пацеляк не признает и на вопрос, будет ли давать показания, отвечает: "Ну, я бы хотел сначала свидетелей услышать, потерпевших. Потому что я говорю, что на сегодняшний день я не могу понять".

Напомним, 22 сентября в Киеве огласили обвинение экс-командиру Львовской роты "Беркута" Ростиславу Пацеляку. Его обвиняют еще и препятствование журналистской деятельности, ведь именно он предоставил приказ подчиненным применить силу по отношению к журналистам.

15 сентября бывшего руководителя львовского "Беркута" Ростислава Пацеляка отпустили под личное обязательство.