Боевики увеличили количество обстрелов: 61 раз за сутки
17.10.2016 08:14

За прошедшие сутки "российско-оккупационные войска" 61 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины в зоне проведения АТО.

Наибольшее количество обстрелов членами незаконных вооруженных формирований позиций сил АТО зафиксировано на Мариупольском направлении – 29 нарушений "режима тишины", сообщает в Фейсбук пресс-центр штаба АТО.

"Украинские позиции вблизи Гранитного, Новотроицкого, Павлополья и Талаковки оккупанты обстреливали из пулеметов большого калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а по Марьинке вели огонь из минометов и ствольной артиллерии калибра 122 мм", - говорится в сообщении.

Кроме того, по Водяному и Лебединскому боевики вели огонь из артиллерии калибра 152 мм, а по Широкиному и Красногоровке члены НВФ вели огонь из стрелкового оружия, пулеметов и минометов калибра 120 мм. Также по Широкиному и Красногоровке активно вели огонь снайперы боевиков.

На Луганском направлении зафиксировано 23 случая нарушения режима прекращения огня боевиками. В частности, окрестности Новоалександровки, Крымского, Богуславского, Новозвановки и Орехового боевики обстреливали из стрелкового оружия, пулеметов, гранатометов и минометов калибра 82 мм и 120 мм. Окрестности Попасной были также обстреляны из ствольной артиллерии калибра 122 мм.

На Донецком направлении боевики 9 раз обстреляли позиции ВСУ.

"В Дружковке, Зайцевом и Новгородском противник использовал стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы, в Луганском и Верхнеторецком – минометы 82 калибра, а в Троицком, кроме минометов калибра 120 мм, враг совершил обстрелы также из артиллерии", - гласит сообщение.

Напомним, вчера, 16 октября, в оккупированном Донецке убили одного из главарей "ДНР" Арсена Павлова, более известного как "Моторола".

Главарь "ДНР" Александр Захарченко назвал убийство "Моторолы" объявлением войны со стороны Киева.

Также напомним, что 21 сентября в Минске было подписано Рамочное соглашение о разведении сил и средств на Донбассе. В соответствии с рамочным решением о разведении сил и средств, СММ ОБСЕ осуществляет на постоянной основе мониторинг и верификацию процесса разведения сил и средств на согласованных участках разведения.