Кремль не откажется от нормандского формата
17.10.2016 13:03

Россия не будет отказываться от переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе, особенно в "минском формате". Да и от переговоров в формате "нормандской четверки" Кремль окончательно не откажется, несмотря на то, что на самом высоком уровне такой встречи не было уже более года.

Об этом 24 каналу рассказал председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Встречи в Нормандские формате нет уже год. Последняя состоялась в Париже в октябре прошлого года. Поэтому, когда она произойдет, точно не известно. Но Россия не будет отказываться от переговоров", – заметил эксперт.

По его словам, Нормандский формат будет действовать минимум до 2017 года – пока Ангела Меркель и Франсуа Олланд будут находиться при власти.

"Что будет дальше – будем видеть. Если в Германии и Франции после выборов придут к власти новые игроки, то вряд ли произойдут принципиальные изменения в формате переговоров. Из Нормандского формата выжмут все, что возможно. Потому что пока ему нет реальной действенной альтернативы", – подчеркнул Владимир Фесенко.