Honda напечатала электромобиль на 3D-принтере
17.10.2016 16:00

Honda представила электрический автомобиль, напечатанный на 3D-принтере. Об этом сообщает Cnet.

Micro Commuter представляет из себя авто для доставки. Модель была разработана специально для японской пекарни Toshimaya. Компания собирается использовать ее по назначению, передает ЛІГАБізнесІнформ.

На печать этой модели ушло 2 месяца. Традиционное производство такого же автомобиля заняло бы гораздо больше времени. Honda работала с компанией Kabuku, которая специализируется на 3D-печати.

Разработкой дизайна автомобиля занимался мотоциклетный дивизион компании, что отразилось на конструкции транспортного средства. Рама машины выполнена из труб, благодаря чему была достигнута значительная экономия массы и размеров. Заказчик - пекарня Toshimaya - просил сделать модель узкой, как и большинство районов, где работает доставка компании. А так как пекарня славится печеньем в форме птиц, то и корпус авто печатался с птичьими узорами. На принтере не печатались только шасси и трансмиссии авто.

Micro Commuter на одной батарее может проехать 80 км. В авто предусмотрено одно сидение - для водителя, а также все необходимое для доставки печенья, например, лотки для печенья и крепежные конструкции, которые стабилизируют груз.

Полностью функциональный Micro Commuter начнет доставлять печенье в форме птиц следующей весной, если департамент транспорта Японии одобрит его использование.