Обнаружена связь между бесплодием и типом питания
17.10.2016 19:10

Обследование женщин, страдающих бесплодием, демонстрирует связь между репродуктивными возможностями организма и образом питания, передает Голос.

По словам специалистов, довольно часто невозможность зачать ребенка связана с перенесенными заболеваниями, вредными условиями труда, травмами, из-за чего женщины нуждаются в продолжительном лечении. Но нередко со здоровьем у пары все в порядке, а долгожданная беременность все никак не наступает.

Оказывается, поклонницы модных диет и разного рода методов очистки организма представляют собой группу риска по бесплодию. Подобный подход приводит к разбалансировке рациона и становится причиной стресса для организма. Это прямой путь к серьезным проблемам со здоровьем, болезням почек, желудочно-кишечного тракта, нервной системы.

Поиски причины бесплодия следует начинать с пересмотра своего ежедневного рациона. Даже когда истинная причина будет установлена специалистами, лечение должно проходить на фоне лечебного питания.

В перечень продуктов, способствующих зачатию, входят: мясо нежирных сортов и птица; цитрусовые – источник витамина С; морепродукты и рыба жирных сортов в небольшом количестве, несколько раз в неделю; орехи и миндаль; коричневый рис; пророщенная пшеница; отрубной хлеб; бобовые.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.