В Николаеве прогремел взрыв: есть пострадавшие. ФОТО, ВИДЕО
19.10.2016 14:21

В Николаеве около 21:30 18 октября произошел взрыв в котельной офисного центра по проспекту Мира.

Как выяснили специалисты, в пристроенной котельной, которая отапливает девятиэтажное административное здание, произошла разгерметизация твердотопливного котла, сообщается на сайте полиции Николаевской области, передает НВ.

В результате инцидента двое работников котельной, 30-ти и 47-ми лет, получили телесные повреждения. Их доставили в медицинское учреждение.

Сообщается также, что полиция начала уголовное производство, предварительно по признакам ч.1 ст.271 Уголовного кодекса Украины Нарушение требований законодательства об охране труда.

Как сообщается на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области, пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести.

Мощность котла была 500 кВт. Вследствие его разгерметизации, пожара не возникло. Сообщается также, что в результате происшествия повреждены окна и двери котельной, конструктивные элементы здания уцелели.

Местное издание Новости N пишет, что сила взрыва была такова, что массивный котел размером с легковой автомобиль проломил стену и вылетел на улицу. Кроме того, было разбито стекло в окнах на первом и втором этажах и повреждены несколько автомобилей, припаркованных во дворе.

Как сообщил изданию генеральный директор компании Banisa Energy, которая устанавливала котельную, Олег Аписарев взрыв произошел во время тестирования оборудования после проведения монтажных работ.

По его словам, наиболее вероятной причиной взрыва являются разгерметизация одного из швов, что стало причиной слива воды в систему через котел. Директор Banisa Energy также пообещал, что компания возьмет на себя расходы на лечение пострадавших сотрудников.

Напомним, 18 октября сообщалось, что в Житомире в результате взрыва в частном доме пострадал мужчина.