Вероятность развития инсульта будут определять по глазам человека
19.10.2016 19:11

Сотрудники из клинического центра утверждают, что им удалось найти новую методику, помогающую определять вероятность наступления инсульта по глазам человека, пишет Вестник здоровья.

Следует заметить, что инициаторами исследований оказались специалисты из Университета Сиднея.

По словам врачей, благодаря осуществлению лабораторных опытов медики обнаружили уникальный способ, позволяющий определить вероятность развития инсульта по глазам людей. Сообщается, что в ходе проведения испытаний ученые задействовали больше трех тысяч респондентов, проживающих в Австралии.

Исследователи заявили, что возраст добровольцев составил в среднем 49 лет. В процессе реализации экспериментов врачи делали снимок сетчатки глаз участников проектов. Это помогло медикам обнаружить даже самые незначительные повреждения сосудов. Научные работники проводили испытания в течение пяти лет.

Оказалось, что наличие повреждений сосудов сетчатки глаз свидетельствует о высокой вероятности развития инсульта. Итоги опытов опубликованы в одном из зарубежных журналов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.