Всеобщее обнищание: коммуналка не по зубам даже среднему классу
20.10.2016 15:22

Рассрочку на оплату коммунальных платежей почему-то предлагают не тем, кто считается малоимущим, а украинцам, представляющим так называемый средний класс, и это свидетельствует о том, что граждане нашей страны уже не могут оплачивать свое жилье, и речь идет практически обо всех украинцах, за исключением самых богатых. Как информирует replyua.net, такое мнение Слову и Делу высказал Валентин Землянский, независимый эксперт по вопросам энергетики.

По его словам, уже есть понимание того, что долг за коммуналку в Украине продолжит расти.

«Правительство идет по принципу – неплатежи можно назвать реструктуризацией. Однако печальное в этой ситуации то, что финансовые проблемы из-за такого нововведения никуда не исчезнут, ведь деньги придется где-то брать. И если речь идет о реструктуризации, то недостающие средства должны быть компенсированы на текущие проблемы и на текущую деятельность», - считает Землянский.

Он отметил, что идея европейских тарифов может быть хороша только в том случае, когда у людей появляются деньги, но их ни у кого нет, и подобные эксперименты никто не ставит в кризисной ситуации.