32-летний квартирант убил и расчленил владельца жилья. ФОТО
20.10.2016 16:21

В Кременчуге Полтавской области правоохранители задержали 32-летнего мужчину, который жестоко убил пожилого мужчину, у которого арендовал комнату. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Полтавской области, передает Голос.

Сначала в полицию от соседей поступила информация об исчезновении 78-летнего пенсионера. Они сообщили, что в начале октября их сосед ушел из дома и не вернулся.

"Во время проверки прилегающих территорий правоохранители вблизи недостроенного помещения рядом с АЗС по улице Киевской в ​​канализационном коллекторе обнаружили пакеты черного цвета и хозяйственную сумку со специфическим запахом. При осмотре сумки обнаружена часть трупа мужчины (отсутствуют нижние конечности), которым является без вести пропавший мужчина. В настоящее время место нахождения конечностей не установлено", - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что 5 октября 32-летний житель города, в квартире, где арендовал комнату, в ходе внезапно ссоры, нанес рукой удар в голову владельцу квартиры.

В результате удара пенсионер упал и ударился головой, после чего, не приходя в сознание, умер.

"7 октября злоумышленник расчленил труп хозяина на две части и выбросил их в разные канализационные коллекторы", - сообщили в полиции.

С места происшествия изъята одежда пенсионера и бытовые ножи.

32-летнего мужчину задержали, он ранее имел проблемы с законом.

"Все эти дни задержанный пользовался банковской картой потерпевшего и даже заложил в местный ломбард телефон дедушки", - сообщил руководитель Кременчугского отдела полиции Александр Коцар.

По факту начато уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (убийство). Ему грозит лишение свободы от семи до двенадцати лет.