Одно яйцо в день защитит женщин от страшного заболевания
20.10.2016 19:59

Американские ученые заявляют о том, что употребление одного куриного яйца в день защитит организм женщины от рака груди, сообщает Багнет.

К такому выводу специалисты пришли на основании результатов исследования, направленного на установление факторов, способных препятствовать возникновению онкологических заболеваний.

Первое исследование, которое доказало, что употребление яиц снижает риск рака, было проведено еще 13 лет назад. Тогда специалисты установили, что у тех, кто съедает несколько яиц в неделю, риск рака молочной железы снижается на 18%. Исследование, проведенное недавно, показало, что при употреблении 6 яиц в течение 7 дней, риск развития рака молочной железы снижается на 44%.

Положительный эффект от употребления яиц связан с наличием в них кислот "Омега-6". Эти вещества снижают вероятность возникновения раковых клеток в молочной железе. Также в яйцах содержатся микроэлементы, которые способствуют снижению воспалительных процессов в организме. Пользу приносит и витамин В4, также присутствующий в яйцах. Этот витамин стимулирует работу клеток.

При этом ученые указывают на то, что злоупотреблять яйцами не следует, поскольку в больших количествах они могут способствовать повышению уровня холестерина. А высокое его содержание в крови является одной из причин заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.