Составлен рейтинг самых стоящих ресторанов Европы
25.10.2016 16:49

Самый популярный портал о путешествиях TripAdvisor составил рейтинг лучших ресторанов Европы, изучив отзывы путешественников, которые в этом году побывали в европейских государствах, информирует replyua.net.

Бесспорным лидером рейтина стал ресторан, удостоенный трех звезд Мишлен, - Martin Berasategui. Это заведение находится в Доностия-Сан-Себастьян, небольшом городе Испании.

Второе и третье места заняли рестораны Франции - L'Auberge de I'lll и Maison Lameloise. Все три ресторана также являются лидерами рейтинга лучших ресторанов в мире.

При составлении рейтинга эксперты учитывали не обычные комментарии путешественников, состоящие из пары слов – «хорошо» или «плохо», а содержательные отзывы о меню, ценах и качестве обслуживания. Кроме того, учитывались только комментарии, оставленные пользователями с начала этого года.

Также в десятку лучших ресторанов вошли заведения, расположенные в британском городе Грейт Мильтон, в итальянском Сорренто, в британском Брее, в британском Бирмингеме, в испанском Ларрабесуа, во французском Боэшепе и испанской Жироне. Напомним, что ранее портал составил рейтинг лучших заведений общественного питания в Киеве, и лидером стал Happy Grill Bar.