Мэр Запорожья принял решение об отмене платы за тепло
26.10.2016 20:28

Кто за это заплатит? Заседание исполнительного комитета городского совета мэр Запорожья открыл заявлением об ответственных за сорванное начало отопительного сезона, передает gazeta.zp.ua.

Топ-новость из неприятных для коммунальщиков и утешительная для жителей города.

Всего решений, принятых и озвученных мэром, было три. Первое – об отмене платы жителями города за тепло, пока оно не поступит во все 2 817 домов Запорожья с централизованным отоплением. Это касается даже тех, у кого батареи горячие с 13-го октября, то есть с самого начала отопительного сезона. К нему, по словам городского головы, коммунальные службы оказались не подготовленными.

Второе решение мэра касалось воровства. Речь идёт о сохранности теплосчётчиков, для чего инициирована программа по охране подвальных помещений и других мест, где находятся приборы учёта, запорная арматура и прочее.

И в-третьих, мэр заявил о том, что со следующего отопительного сезона вся схема подготовки к нему будет изменена, чтобы не повторилась сегодняшняя ситуация. Крайним сроком подачи тепла в последний из домов в этом году мэр назвал 12-13 часов среды, 26-го октября.