В Киевсовете небывалый скандал из-за кнопкодава «с улицы»
28.10.2016 08:42

Киевский городской совет отменил все решения, проголосованные 27 октября, из-за голосования постороннего лица.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета, передает 112 Украина.

"По результатам проверки заявления, просмотра видео мы выяснили, что сегодня имел место случай неперсонального голосования. Это недопустимо, что в сессионный зал попадает посторонний человек и еще и голосует", - подчеркнул мэр Киева Виталий Кличко.

В кулуарах сессионного зала, отметил Кличко, могут присутствовать только помощники депутатов, аккредитованные журналисты и приглашенные для выступлений представители общины.

"Потому что в таких условиях, когда здесь проходной двор, разве Киевсовет может эффективно работать и принимать решения? - подчеркнул Виталий Кличко. - Сейчас из-за этого случая мы вынуждены отменить предварительные результаты сегодняшнего голосования, на которые потратили целый день, и повторно рассмотреть все вопросы", - подчеркнул мэр столицы.

Кличко дал поручение секретарю Киевсовета Владимиру Прокопиву провести служебное расследование и выяснить, кто эта особа и как она попала в сессионный зал, а также выяснить, как у этого человека оказалась депутатская карточка для голосования.

Депутат Киевсовета Вадим Васильчук на своей странице в Facebook написал: "Неизвестный, который привел к фальсификации голосования и отмене всех решений сегодняшнего сессионного дня! Внимание! Третий ряд сверху, второе место справа от прохода".