Страшное ДТП: легковушка перевернула скорую, есть погибшие. ФОТО
28.10.2016 11:51

В Голосеевском районе Киева в ночь на пятницу, 28 октября, произошло смертельное ДТП при участии автомобиля скорой помощи.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"В 1:55 на перекрестке проспекта Лобановского и улицы Кировоградской произошло столкновение автомобиля Renault Logan с Mercedes-Benz Sprinter. В результате ДТП 64-летний водитель Renault от полученных травм скончался в скорой по дороге в больницу", - заявили в полиции.

В ДТП пострадали четыре человека: пассажиры легковушки (27 и 16 лет), водитель скорой и врач. Пострадавших госпитализировали в больницу.

"Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия и первоочередные следственные действия", - заявили в полиции.

Сведения о ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований. Уголовное производство начато по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщает Еспресо, со слов свидетелей, скорая на высокой скорости переезжала перекресток на запрещающий сигнал светофора. В это время на зеленый двигалась Dacia. В результате легковушка ударила в бок скорую, которая перевернулась.

Свидетели говорят, что звуковой сигнал и маячки водитель скорой включил перед самым перекрестком.