Гройсман рассказал о судьбе «каждого евро и доллара, которые инвестируются в Украину»
28.10.2016 14:33

Украинское правительство будет всячески способствовать защите иностранного бизнеса, работающего в нашей стране, поскольку бизнес является залогом экономического процветания, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе делового украинско-французского форума в Париже, передает УНИАН.

«Наша задача и приоритет - ваш успех. А ваш успех - это развитие и рост нашей страны, - сказал Гройсман. - Мы будем делать все для того, чтобы вы в Украине было успешными, чтобы каждый евро, доллар и гривня, которые инвестируются в Украину, были защищены, чтобы вы ощущали, что идет не только процесс реформ, но есть и их результаты. Инвестируйте в Украину, получайте прибыль, реинвестируйте и будьте успешными, а мы будем всячески этому содействовать».

Гройсман напомнил, что в приоритете работы украинского правительства - смена системы госуправления, борьба с коррупцией, эффективная система правосудия, дерегуляция, масштабная приватизация, а также налоговая реформа, целью которой будет формирование наиболее благоприятного для бизнеса налогового законодательства и процедур.
«Наша задача - создать условия, в которых вы на 100% используете свой опыт, возможности и потенциал Украины. Только вместе мы сможем достичь успеха», - сказал Гройсман, отметив, что приоритетные отрасли для инвестирования - энергетика, машиностроение, сельское хозяйство, легкая промышленность, инфраструктуры, деревообработка, фармацевтика и ІТ.

«Украина имеет беспрецедентные вызовы, но она же имеет и большие возможности. Мы воспринимаем каждый вызов, как возможность быть лучше и сильнее. У нас есть потенциал для серьезного роста», - резюмировал Гройсман.

Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян призвал французский бизнес активнее инвестировать в сферу транспорта и инфраструктуры. Кроме того, французский газовый холдинг Engie получил доступ к украинским газовым хранилищам, что позволит французской компании выйти на украинский рынок поставок газа.