Стоматологи рассказали, от каких зубных паст стоит немедленно отказаться
28.10.2016 19:59

Зубная паста содержит в себе разные химические элементы. Некоторые из них безвредны, а другие – очень опасны для здоровья зубов и ротовой полости, передает Голос.

По словам специалистов, при пользовании зубной пастой с триклозаном в ротовой полости очень быстро развивается тяжелый дисбактериоз, то есть сдвиг соотношения полезных и вредных микроорганизмов в пользу последних.

Как отмечают стоматологи, триклозан не только не мешает болезнетворным бактериям размножаться, но и уничтожает их конкурентов, которые могли сдерживать рост опасных микроорганизмов. А это приводит к дальнейшему бурному росту гнилостных и других вредных бактерий.

Для того, чтобы убить вредных микробов во рту, стоматологи советуют использовать пасты на основе природных антибиотиков — хлорофилла, жимолости японской, кедрового масла, которые не подавляют полезную микрофлору ротовой полости.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.