У оккупантов в Крыму новый повод для бешенства. ФОТО
30.10.2016 16:48

29 октября патриоты Украины водрузили флаг Украины неподалеку от блокпоста оккупантов вблизи КПП "Чонгар" в аннексированном Крыму. Украинский флаг появился вблизи пункта, на котором россияне следят за пересечением админграницы.

Ответственность за проведение акции на себя взяли патриоты из Херсонской области, флаг Украины появился под самым носом у захватчиков Крыма, в 50 метрах от блокпоста. Сине-желтое полотно гордо развивается на вышке высотой более десяти метров, и возвышается над российским триколором на блокпосту, передает "Российский Диалог".

Как заявили власти Генического района Херсонщины, украинские флаги совсем скоро появятся не только на админграницах, но и в центре Крыма, что будет означать возврат полуострова под власть Украины.

"Это будет означать для оккупантов, что Крым – это Украина, и начало освобождения всех захваченных Россией украинских территорий", - подчеркнул глава районной администрации Александр Воробьев.

Местные жители в соцсетях написали, что флаг висит до сих пор, его не снимают, и украинское знамя развивается назло оккупантам уже не один час.