Генералы СБУ «крышуют» палестинских исламистов
31.10.2016 13:17

Палестинцы? Откуда они в Украине? Да легко и просто – под Киевом, развернули некое строительство и почему-то не боятся ни общественности, ни местной власти, пишет в своем материале "Украинский диссидент".

История компании под названием «Евро фарма интернешнл» уже не первый месяц будоражит СМИ. Вокруг этой фирмы всплывают все новые и новые подробности из прошлого ее палестинских собственников.

Как ранее писали журналисты, принадлежит «Евро фарма» Иссаму Хорани, руководит нею Ваари Бассем. В Киеве эта контора была зарегестрирована в 2014 году, в этом же году она получила в частную собственность 4 га земли под Киевом.

Особой активности фирма не проявляла на протяжении практически двух лет, и только в 2016, заручившись публичной поддержкой БПП, заявила, что будет строить в Украине завод, на котором производить лекарственные препараты.

На официальном сайте данной конторы помимо общих фраз сказано о том, что ее собственниками являются крупные европейские инвесторы.

С каких пор уголовно-преследуемые Хорани и Бассем, изгнанные из Казахстана, стали крупными европейскими инвесторами – страницы сайта умалчивают.

Дальше больше: журналисты раскопали, что палестинцы хоть и развернули строительные работы в с. Петровское (Киево-Святошинского района), но речь идет далеко не о фармзаводе (как было обещано), а о предприятии по утилизации инфекционных отходов. Данный факт очень возмутил местных жителей, но никакой реакции на их протесты со стороны местных властей пока так и не последовало.

Позже выяснилось, что крышуют палестинцев бывшие СБУшные генералы. Так фонд помощи экс-сотрудникам СБУ получает от Хорани ежемесячные денежные перечисления.

Возглавляет данный фонд, под названием «Ассоциация «К» СБУ», генерал Службы безопасности Украины – В. Шеремета.

Мы давно привыкли к тому, что в СБУ редко перебирают, с кем иметь дело, ведь главное – это получить щедрую «благодарность» за свои услуги.

Но в данном конкретном случае – нарушены все рамки даже условного «приличия». Фактически силовая структура, отвечающая за национальную безопасность нашей страны, вписалась за людей, находящихся в розыске, подозреваемых в рейдерских захватах, а также имеющих отношение к торговле наркотиками на территории Казахстана. И это еще не все…

По данным министерства внутренних дел и КНБ Казахстана, Иссам Хорани имел прямое отношение к местной исламистской группе “Хизб ут-Тахрир” и другим группами, связанными с “Аль-Каидой”. Позже, правоохранителям Казахстана удалось установить факт того, что строителеная компания “ССС-Сайпем”, принадлежавшая Хорани, нелегально ввезла на територию страны около 600 иностранных рабочих из некоторых азиатских государств. Среди этих гастарбайтеров были члены “Хезболлы”, “Исламского Джихада” и “Мусульманского Братства”…

…Кого и когда Хорани планирует завести в Украину под видом рабочих для строительства завода в Петровском, если еще не завез, остается только гадать…