Соцсети бурлят: украинцев зовут на протест
01.11.2016 13:03

В сети назревает негодование в связи с непопулярными решениями и событиями, произошедшими в последнее время в коридорах власти, а это прежде всего попытка увеличить зарплату депутатам отечественного парламента и собственно обнародование доходов народных избранников и власть имущих.

Так, с призывом "4 ноября выйти к Верховной Раде" в социальной сети Фейсбук размещен пост в паблике Украинская революция.

В частности указано, что "В стране экономический кризис и люди еле-еле выживают ...

И вот в это самое время, когда всем так невыносимо тяжело, вы сделали попытку увеличить себе депутатские зарплаты в несколько раз, будучи при этом, как показали ваши декларации, очень богатыми людьми. Неужели вы сами не понимаете какой это позор?!", - указано в сообщении.

"Панове" депутати, тут справа навiть не в тому, що люди вважають, нiбито ви задекларували награбоване, а в тому, що в Україні йде війна. Деякі діти втратили на війні батька ...

Десятки тисяч жителів Донбасу втратили свої будинки і стали біженцями всередині своєї ж країни ...



На фото Пiски
Маленькі діти щодня відкладали по одній гривні з шкiльних снiданкiв, щоб відправити на допомогу нашим хлопцям в АТО ...

"Украинцы, вы и это готовы проглотить? Вся страна в социальных сетях возмущается уже несколько дней, а на Майдане ветер завывает. Если мы промолчим, то нашей достоинства грош цена. 4 ноября в 12:00 возле здания Верховной Рады! Требование одно - все депутаты, которые голосовали за повышение себе зарплаты, должны сложить депутатские мандаты", - также говорится в информации.

Стоит отметить, что в комментариях к посту большого интузиазма середи пользователей сети призыв не вызвал. И все же критических отзывов к данной инициативе больше, чем положительных.