Трамп Vs. Клинтон: за неделю до выборов американцам сообщили шокирующие результаты опроса
01.11.2016 18:03

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп внезапно получил большинство голосов в ходе опроса за неделю до выборов. Как свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного телеканалом ABC и газетой The Washington Post, Трамп опережает по популярности соперницу от демократов Хиллари Клинтон на один процентный пункт, передает УНИАН со ссылкой на ТСН.

Так, данные опроса показали, что за Трампа готовы отдать голоса 46% респондентов, а за Клинтон - 45%. Согласно уточненным данным, разрыв между кандидатами сокращается до 0,7%. Еще 3% респондентов поддержали кандидата от Либертарианской партии Гэри Джонсона, а 2% - кандидата от Партии зеленых Джилл Стайн.

АВС отмечает, что падение рейтинга Клинтон, вероятно, связано с информацией американских СМИ о том, что директор ФБР Джеймс Коми ранее уведомил конгресс о возобновлении расследования по делу об использовании Клинтон на посту госсекретаря личной электронной почты с рабочей целью.

В опросе ABC и The Washington Post приняли участие 1 128 человек. Исследование проводилось с 27 по 30 октября. Статистическая погрешность результатов может достигать трехпроцентных пунктов.