Донбасс завалило снегом:  сугробы до 5 сантиметров. ФОТО, ВИДЕО
02.11.2016 11:28
Снегопад в освобожденном Краматорске не прекращался всю ночь. Снега намело столько, что прохожие поначалу утопали в огромных пышных и белых сугробах.

За пару часов выпало до 5, а местами и до 10 сантиметров осадков. Жители города активно размещали фотографии в соцсетях, пишет Восточный проект.

По прогнозам синоптиков, в среду в Краматорске будет сохраняться плюсовая температура. В четверг столбик термометра упадет до 3 градусов ниже нуля.

b7R8czt6TDM

iEZMXhXoCkk

oRC9w6wXXFU

QSiysnOTkmY

СнимРЛЖШХок

Журналист Роман Кошмал выложил в Фейсбук первый снегопад ноября и отметил, что толщина снежного покрова доходит до 5 сантиметров. Несмотря на то что город замело снегом, говорить о настоящей зиме в Краматорске не приходится, температура воздуха – нулевая, и с утра снег стал немного подтаивать.

"Файно", "Какая красота" , "Обалдеть, очень красиво", "Невероятное зрелище", "Погодка БИМБО", "Жаль, что скоро вся эта красота растает", - писали в комментариях к фото пользователи.

Сегодня, 2 ноября, синоптики прогнозируют во многих регионах Украины мокрый снег и понижение температуры ночью.

Отметим, самым теплым днем 2 ноября за 130 лет был день в 1926 году. Тогда столбик термометра достиг отметки 17 градусов тепла. Самым холодным - в 1979 году. Тогда ударил мороз в 10,5 градусов.