От чего нужно отказаться, чтобы легко похудеть осенью и зимой
02.11.2016 19:35

Отказавшись от утреннего кофе можно похудеть осенью и зимой, то есть в холодное время года. Об этом свидетельствуют данные исследования ученых, передает Голос.

В холодный период многие диетологи советуют отказаться от утреннего кофе и перейти на более мягкие напитки — чай или какао.

По словам специалистов, секрет зимней диеты кроется в белках, которые являются неотъемлемым компонентом в питании человека, особенно в холода. Дефицит белков влечет за собой разрушение иммунной системы человека, начинаются всевозможные заболевания, простуды. Избежать неприятности можно путем потребления 100 гр белка ежедневно, как животного, так и растительного происхождения.

Не следует пренебрегать жирами, их зимняя норма составляет 25-30 гр.

Лучшим интервалом считается прием пищи 4 раза в день, через каждые 4 часа. Не забывайте про завтрак — наиболее важный прием пищи, заряжающий энергией до самого вечера.

Обязательными в рационе должны быть такие продукты, как телячья печень, нежирное мясо, бобовые, зерновые, рыба, молочные продукты, фрукты и овощи. Холода — это сезон мандарин. Как ни странно, страсть к этому фрукту имеет научное обоснование — люди испытывают дефицит серотонина, так называемого "гормона счастья".

Добавив в свой рацион фрукты ярких цветов, таких как апельсин, мандарин или грейпфрут, можно с лихвой восполнить гормональный недостаток.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.