10 убедительных причин с утра выпить теплой воды с лимоном
03.11.2016 09:02

То, с чего мы начинаем наше утро, влияет на наш последующий день. Одна из полезных утренних привычек – это питье теплой воды с лимоном.

Лимон содержит много антиоксидантов и стимулирует иммунную систему, а также тепла лимонная вода обеспечивает организм кислородом и стабилизирует уровень рН, пишет 24 канал со ссылкой на Woman's Health.

Эксперты привели перечень хороших изменений, которые будут происходить с организмом, если каждый день пить воду с лимоном.

1. Лимонная вода уменьшает вероятность возникновения инсульта.

2. Она очищает кожу, а признаки старения становятся менее заметны – витамин C помогает организму разглаживать морщины и избавляться от пигментации. К тому же лимон с теплой водой очищает нашу кровь от токсинов, что в свою очередь способствует здоровью кожи.

3. Она может улучшить ваше настроение и стабилизировать эмоции.

4. Борется с обезвоживанием организма.

5. Она помогает побороть похмелье.

6. Лимонная вода сохраняет ваше дыхание свежим.

7. Предотвращает инфекции мочевых путей.

8. Вода с лимоном регулирует обмен веществ – теплая вода стимулирует деятельность желудочно-кишечного тракта. К тому же лимоны и лаймы богатые витаминами и минералами, которые помогают снизить уровень токсинов в пищеварительной системе.

9. Укрепляет иммунную систему - в лимонах много витамина C и калия. Витамин C помогает организму противостоять простудным заболеванием, а калий стимулирует деятельность мозга, нервную систему, а также нормализует кровяное давление.

10. Способствует хорошему пищеварению и похудению - лимоны богаты волокнами пектина, уменьшают чувство голода.