Беременные могут защитить своих будущих детей от аллергии
03.11.2016 19:11

Жирная рыба и орехи в рационе беременной защищают ребенка от пищевой аллергии в будущем. Об этом свидетельствуют данные исследования ученых из Национального сельскохозяйственного исследовательского института (Франция), передает Голос.

Ученые выяснили, что жирные кислоты омега-3, которые содержатся в семге, макрели, тунце, грецких орехах, семечках тыквы и льняном семени, заставляют желудочно-кишечный тракт развиваться таким образом, чтобы можно было активировать иммунную систему.

Группа исследователей установила: когда будущие матери употребляли продукты с полиненасыщенными жирными кислотами, это позволяло большему числу субстанций, получавшихся вследствие расщепления пищи, и бактерий проходить в кровоток, заставляя иммунную систему производить антитела.

Из-за такого воздействия детская иммунная система ребенка быстрее развивалась и взрослела, и в итоге дети реже болели.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.