Посольство РФ забросали оторванными конечностями. ФОТО
04.11.2016 09:02

Посольство России в Великобритании сообщило, что 3 ноября его работа была блокирована из-за акции протеста, организованной после призыва британского министра иностранных дел Бориса Джонсона.

Об этом говорится в сообщении, на сайте посольства РФ, передает 112 Украина.

Участники протестной акции в черных регланах с надписью "Спасите Алеппо" (SaveAleppo) завалили вход в консульский отдел российского посольства частями от манекенов. Также, несколько протестующих приковали себя ко входу в дипучреждение. "В результате посетители Посольства и сотрудники дипмиссии были лишены возможности доступа к зданию. Была создана реальная угроза безопасности дипмиссии на территории Великобритании. Полиция безучастно наблюдала за откровенно провокационными и хулиганскими действиями демонстрантов", - сообщила пресс-служба российского посольства.

Одновременно были блокированы телефонные линии загранучреждения – Посольство было атаковано валом "пустых" телефонных звонков.

Российская дипмиссия заявила, что направила соответствующую ноту протеста в Форин Офис.

"Обеспокоены нежеланием британских властей обеспечить бесперебойный режим работы и безопасность Посольства. Складывается впечатление, что указанная "протестная акция", дестабилизировавшая работу дипмиссии, была тщательно спланирована, что не удивительно в контексте недавнего официального призыва в Парламенте Министра иностранных дел Великобритании Б. Джонсона проводить протесты у стен российского Посольства в Лондоне", - заявили в посольстве РФ, отметив, что "акция около посольства сопровождается постоянной оголтелой русофобской кампанией в британских СМИ, вдохновляемой неоднократными антироссийскими высказываниями официальных британских лиц".