Доработанный проект госбюджета на 2017-й уже передан в Раду
04.11.2016 12:59

Кабмин внес в парламент доработанный проект госбюджета на 2017 год. Об этом свидетельствуют данные на сайте парламента.

"Получен доработанный проект. Передан на рассмотрение руководству", - цитирует сообщение 112 Украина.

Впрочем, самого документа пока нет. Также Кабмин внес в Раду доработанные проекты Налогового (5132) и Бюджетного (5131) кодексов.

Напомним, что вчера вечером во время внеочередного заседания правительство утвердило доработанный проект бюджета на 2017 год. Главным новшеством документа стало уравнение минимальной зарплаты, прожиточного минимума и потребительской корзины на уровне 3 тыс 200 грн. Кроме того, правительсво предлагает разграничить, или "отвязать" понятие минимальной зарплаты и должностных окладов.

Также правительство в ходе доработки проекта государственного бюджета Украины на 2017 год решило увеличить размер государственных гарантий для осуществления проектов в сфере обороны и безопасности на 1 млрд грн – до 7 млрд грн.

Кроме того, правительство внедряет инструмент возмещения стоимости лекарственных средств для лечения отдельных заболеваний: реимбурсация - для наиболее важных лекарств на сумму 0,5 млрд грн. А также предусматриваются средства на приобретение агиографического оборудования - 150 млн грн.