Пока у врача проводили обыск, ему принесли очередную взятку. ФОТО
05.11.2016 13:19

В Запорожье, во время обыска в лаборатории, где за взятку делали результаты анализов, случился курьез. Когда в помещении были оперативники, лаборанту принесли очередную взятку.

Об этом сообщила пресс-служба областной Нацполиции 4 ноября.

Медики требовали с пациентов одной из местных больниц деньги за бесплатные анализы. Они говорили, что человек должен лично им заплатить 1,2 тысячи гривен, ссылаясь на постановление правительства. Хотя после обновления постановления, этот анализ стал бесплатным, о чем лаборанты прекрасно знали, но продолжали требовать деньги. Средства они забирали себе.

"Во время проведения санкционированного обыска в рамках уголовного производства, лаборанту принесли очередную взятку. Кроме полученных денег, оперативники УЗЭ Нацполиции и прокуратуры изъяли 130 тысяч гривен и 200 долларов США", - сказано в сообщении.

На этом преступная схема медиков не закончилась.

"В текущем году из областного бюджета на государственные закупки химических реактивов для проведения анализов и лабораторных исследований указанным учреждением здравоохранения выделялось более 600 тысяч гривен. Хотя, фактически они проводились на средства граждан", - рассказали в пресс-службе.