Пескова потроллили девичьей фамилией жены
05.11.2016 15:18
Секретарь СНБО Александр Турчинов задался вопросом "а кто такой Песков?", комментируя заявление пресс-секретаря президента РФ о невозможности восстановления силами АТО контроля над Дебальцево.

Турчинов заявил, что мнение "говорящей головы" Путина относительно оккупированной Россией части территории Донбасса не интересует украинских властей, пишет Укроп.

Турчинова возмутила брошенная Песковым фраза о том, что Украине не видать Дебальцево, оккупированного Россией уже после начала действия Минских договоренностей, на что секретарь СНБО ответил, что позиция Кремля в этом вопросе интересует Киев в самую последнюю очередь.

Секретарь СНБО пренебрежительно отнесся к высказыванию Пескова, демонстративно назвал его Навкой, по фамилии его теперешней жены, являющейся этнической украинкой.

"А кто такой Песков?... И кто этого Навку будет спрашивать?", - заявил он.

При этом Турчинов отметил, что ни Путину, ни "Пескову-Навке" ни в коем случае доверять нельзя, поскольку российская сторона уже не раз демонстрировала пренебрежительное отношение к итогам переговоров и до сих пор не выполнила ни одно из своих обещаний.