Пулеметы, минометы, БМП и ствольная артиллерия: война продолжается
07.11.2016 08:01

За минувшие сутки боевики 52 раз обстреливали позиции ВСУ.

Об этом пресс-центр АТО сообщил на странице в Facebook.

На Мариупольском направлении зафиксировали 32 обстрела. Укрепления ВСУ около Старогнатовки, Новотроицкого и Гнутового противник обстреливал из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. В Березовом стреляли из гранатометов и вооружения БМП. В районах Марьинки, Павлополя, Талаковки и Водяного боевики били из минометов калибров 82-мм и 120-мм. В Красногоровке они кроме минометов стреляли из танка. По укреплениям защитников в Широкино боевики били из пулеметов, минометов обоих калибров, БМП, ствольной артиллерии 122 и 152 мм.

На Луганском направлении оккупанты 12 раз нарушали режим прекращения огня. В районах Счастья, Желтого и Новоалександровки враг применял против сил АТО гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. В Станице Луганской также вели огонь снайперы. Били 82-мм минометы.

На Донецком направлении зафиксировано 8 обстрелов. В Новотроицком российско-оккупационные войска применяли стрелковое оружие. В Зайцевом били из гранатометов различных систем, минометов калибра 82-мм. В направлении подразделений около Троицкого велись обстрелы из минометов калибра 120-мм, Авдеевки и Луганского – из танков, БМП, минометов 82-мм и 120-мм калибров.