Саакашвили  уходит в отставку: Наглое вранье Порошенко перешло все границы. ВИДЕО (обновлено)
07.11.2016 12:58

Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что подает в отставку.

Об этом он сказал на брифинге, передает 112 Украина.

"Я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. У меня не опустятся руки. Я не устану. Пусть они не надеются и пусть они не рассчитывают избавиться от меня. Я тот солдат, который идет сколько может, а потом столько, сколько надо. Сколько надо для полной победы и для того, чтобы избавить Украину от этой мрази, от этой коррупционной грязи, которая капитализирует на крови наших солдат, на жертвах Майдана, которая предала идею украинской революции и у которых единственная мотивация – набивать себе карманы, усиливать свой клан и окончательно ограбить Украину", - сказал Саакашвили.

В сети появилась видеозапись выступления перед журналистами Михаила Саакашвили, на которой он заявляет о том, что подает в отставку с должности руководителя Одесской областной государственной администрации.

Видео опубликовано на YouTube одним из украинских телеканалов, передает Апостроф.

Саакашвили заявил, что молодые чиновники не получают защиты со стороны руководства страны от коррупционных кланов. В частности, он упомянул "бандитский клан" мэра Одессы Геннадия Труханова и "коррупционный клан" председателя Одесского облсовета Анатолия Урбанского. При этом Саакашвили пообещал жителям области, что не оставит их на произвол.

Последней каплей, по словам Саакашвили, стало закрытие центра обслуживания граждан, который перед выборами торжественно открывал украинский президент.

"Порошенко тогда сказал, что реформы необратимы. А потом его фракция принимал новые реформы, которые нашему центру не позволили работать. Я призывал Порошенко не подписывать этот закон. После этого он его подписал, и центр закрылся", - возмущенно заявил Саакашвили.

Кром того, его возмутили электронные декларации нардепов, на деньги которых можно построить в Украине самые европейские дороги.

"А я, как клоун, был вынужден сидеть в палатках, выставляя себя посмешищем на весь мир", - отметил Саакашвили.

"Прогресса нет, у руля коррупционеры, мне надоело вранье Порошенко, столько, сколько меня обманывали в Украине, меня не обманывали нигде, поэтому мне надело, я ухожу в отставку", - заявил Михаил Саакашвили.

"И вовсе не важно, кто будет наплевательски относиться к народу Украины, Порошенко или Янукович, какая разница, кто будет грабить украинцев - Енакиевский или Кононенко", - резюмировал он.