Кому больше всего завидуют украинцы: результаты опроса
07.11.2016 14:07

Зависть бывает черной и белой, мотивирующей и испепеляющей, может служить трамплином в светлое будущее, а может оказаться маслом, впопыхах разлитым нерасторопной Аннушкой.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни завидовал себе подобному, благо, поводов для этого – великое множество.

Редакция интернет-издания Новости Украины – From-UA провела опрос читателей на тему: «Кому вы больше всего завидуете?». И вот какие ответы мы получили.

Подавляющее большинство наших респондентов – 44% - признается, что никому не завидует (4247 голосов). В то же время, 13% опрошенных испытывает такое противоречивое чувство, как зависть, по отношению к тем, кто умеет быть счастливым (1277 участников исследования).

11% читателей издания Новости Украины – From-UA не прочь занять место тех, кто живет в другой стране (1025 голосов), а у 9% опрошенных кошки скребут на душе при мысли о том, что у кого-то лучше со здоровьем (831 респондент).

Согласно данным опроса, 6% наших активных читателей завидуют тем, кто моложе (584 голоса), 4% - тем, кто будет жить в другое время (386 голосов), а 2% - тем, кто жил в другое время (203 голоса).

Соседское благополучие не дает покоя 9 нашим респондентам (0%), успехи коллег до тошноты кружат голову одному из опрошенных, (0%), а традиционная дружеская зависть поглотила ни много, ни мало – 6 участников исследования (0%).

В то же время, 3% читателей Новости Украины – From-UA испытывает чувство зависти к тем, кто богаче (272 голоса), а 0% - 20 голосов – к «кому-то другому».

797 участников нашего опроса остановили свой выбор на многозначительном варианте «Ох, не завидую я вам!» (8% респондентов).

Всего в опросе приняли участие 9658 респондентов.

При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.