Турецкая сторона заявила о «непростом периоде» в отношениях с ЕС
07.11.2016 15:54

Европейский Союз должен пересмотреть свое отношение к деятельности "Рабочей партии Курдистана". Об этом сказал министр Турции по делам ЕС Омер Челик на встрече с послами европейских стран в Анкаре, передает УНН со ссылкой на Аnadolu.

По его словам, Анкара не воспринимает двойных стандартов в вопросе борьбы с терроризмом.

Турецкий министр также акцентировал внимание дипломатов на санкционирование властями стран ЕС акций сторонников "РПК", в том числе в Брюсселе. "Это результат двойных стандартов и отсутствии кругозора. Подобная позиция является ударом по отношениям Турции и ЕС, и это должны понимать в Европе", - подчеркнул О.Челик.

"Структуры ЕС должны пересмотреть свою позицию и отойти от двойных стандартов в связи с террористами" РПК ". Решение одной из судебных инстанций Бельгии о непризнании" РПК "террористической организацией является грубым нарушением Европейской конвенции о правах человека", - продолжил турецкий министр.

О.Челик также подчеркнул важность тесного взаимодействия в вопросе борьбы с терроризмом. По его словам, отношения Турции и ЕС "переживают непростой период".