Ляшко требует от Порошенко не принимать отставку Саакашвили до его отчета за работу
07.11.2016 15:03

Баба с воза - кобыле легче. То, что политический лузер Саакашвили ушел в отставку - единственная возможность для него хоть как-нибудь сохранить лицо - написал на своей странице в Фейсбук лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

«Какие реальные реформы Саакашвили провел в Одесской области за полтора года губернаторства? При том, что имел невероятные полномочия, в том числе влиять на назначение своих прокурора и начальника Нацполиции.

Готов ли Саакашвили отчитаться публично за свою работу? Вряд ли. Потому что не о чем отчитываться - убежден Ляшко. - В сознании Саакашвили наша страна, очевидно, была лишь трамплином для возвращения в большую политику в Грузии. Он готовился к возвращению. И сам это подтверждал.

Однако с треском проиграв выборы в Грузии, не получив поддержки своего народа, в то же время - после полного провала в Одесской области – у Саакашвили нет другого пути, как обвинять всех и во всем, в то же время пытаться конвертировать свою известность и узнаваемость в политический капитал в украинской политике. Но я уверен, что и здесь его ждет фиаско.

Радикальная партия требует от Президента Порошенко не принимать отставку Саакашвили, пока он не отчитается о своей работе на посту главы Одесской ОГА. Достаточно держать украинский за дураков!»