Людям, желающим похудеть, нельзя кушать после двух часов дня
07.11.2016 19:35

Исследователи утверждают, что на результат похудения оказывают влияние не только употребляемые продукты питания, но и время, когда человек завтракает, обедает и ужинает, передает Вестник здоровья.

По словам научных работников, в ходе осуществления лабораторных испытаний врачам удалось зафиксировать интересную закономерность. Выяснилось, что представителям сильного и слабого пола нельзя кушать еду после двух часов дня, если они хотят похудеть. Инициаторы комплексных экспериментов заявили, что отказ от потребления пищи в это время суток помогает ускорить процесс сжигания лишних жировых отложений.

Медики пришли к выводу, что мужчины, как и женщины, потребляют большое количество калорий во второй половине дня. В связи с тем, что полезные вещества, которые находились в обеде и завтраке, исчерпали себя, организм начинает поглощать лишние отложения жира, накопившиеся в теле.

Испытуемые, которые отказались от приема пищи после двух часов дня, смогли похудеть на 10 кг в течение месяца.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.