Почему женщины начинают быстро стареть после рождения ребенка
07.11.2016 19:11

Исследователи заявили, что благодаря проведению экспериментов врачи определили причину быстрого старения женщин после рождения ребенка, передает Вестник здоровья.

Научные работники утверждают, что представительницы слабого пола подвержены ускоренному старению в силу истощения организма после появления младенца на свет. Эксперты уверены, беременность способствует активному старению клеток, находящихся в теле представительниц слабого пола. Следует заметить, что инициаторами лабораторных опытов стали сотрудники из клинического центра, расположенного в Соединенных Штатах Америки.

Исследователи утверждают, что в ходе осуществления наблюдений медики задействовали больше одной тысячи женщин. Возраст всех добровольцев варьировался от 20 до 44 лет. Некоторые из респондентов имели одного ребенка.

Оказалось, что после рождения малыша у всех девушек наблюдается сокращение теломеров на 4%. Такие процессы приводят к увеличению биологического возраста у женщин.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.