Операция под Авдеевкой: силы АТО перерезали важнейшую артерию по поставкам боеприпасов боевикам
07.11.2016 22:33

​В Авдеевской промзоне не прекращаются боевые действия. Разведка украинских сил сообщает, что в данный момент у боевиков по ту сторону фронта идет ротация. Подразделение "Сомали" отошло в тыл, на его место прибыли свежие силы, передает "Диалог".

Постоянные перестрелки между ВСУ и террористами возникают здесь регулярно. Благодаря данным разведки, украинские солдаты точно знают в каких местах находятся боевики и ведут огонь прицельно.

СМИ напоминают, что Авдеевская промзона - это заброшенные склады, подвалы и цеха на южной окраине Авдеевки. Прямо по периметру этой территории проходит линия фронта и трасса на Донецк.

Именно по ней боевики перевозили оружие на передний край фронта - из Донецка в Горловку. Однако с весны 2016 года трасса находится под огневым контролем сил АТО. Связь между двумя группами террористов нарушена, а без контроля над этой дорогой боевики не могут начать полномасштабного наступления.

Именно поэтому контроль на промзоной является стратегически важным. Боевики стремительно потеряли контроль над ней в апреле текущего года и теперь пытаются вернуть позиции назад. Однако все попытки оканчиваются провалом, оборачиваясь для террористов "ДНР" крупными потерями ежедневно.