Оккупанты заявили, что наладили прямое паромное сообщение Крыма с Турцией
08.11.2016 11:13

Паром "Варяг" в ноябре 2016 года совершил первый прямой рейс из Севастополя в турецкий Зонгулдак.

Об этом в Facebook заявил депутат Государственной думы от аннексированного Крыма Руслан Бальбек.

Он отметил, что Турция продолжает не признавать Крым российской территорией, однако если раньше паром отправлялся из Севастополя в Новороссийск, поскольку заполненную в Крыму документацию Турция не принимала, то в ноябре впервые "Варяг" совершил прямой рейс в Зонгулдак с документами, оформленными в Крыму.

"Турецкая сторона приняла их (документы, - ред.) и обеспечила весь необходимый портовый сервис. Что же это, как не брешь в санкционной блокаде? Турецкий чиновник принимает на оформление документы, заполненные в Крыму (территорию, которую не признает его правительство), оформляет груз, желает счастливого пути, а местное издание еще и пишет статью о том, как они рады прибытию крымского судна - разве это не доказательство того, что крымско-турецкий участок санкционной обороны оказался обрушенным?", - написал нелегитимно избранный депутат.

Напомним, в октябре президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о поддержке Украины в вопросе возвращения Крыма, а также, что Турция не будет признавать незаконную аннексию Крыма и осуждает нарушение прав крымских татар.