Что происходит с интеллектом женщин, рожающих после 35
08.11.2016 19:47

Специалисты из Южнокалифорнийского университета в США пришли к выводу, что роды после 35 лет делают женщину умнее и повышают когнитивные способности.

Как передает replyua.net, по мнению исследователей, рождение детей в зрелом возрасте способствует повышению уровня интеллекта.

Ученые опровергли сделанные ранее их коллегами заявления о том, что поздняя беременность опасна для женского здоровья. Американские эксперты обнаружили, что женщины, рожавшие после 35 лет, имеют более крепкую память, нежели дамы, которые родили детей до 35-летнего возраста.

Более того, ученые уверены, что роды в зрелом возрасте защищают женщин от потери памяти и от различных психических заболеваний в пожилом возрасте. Специалисты изучили состояние интеллекта 800 женщин одного возраста (чуть старше 35 лет) и установили связь между уровнем интеллекта и поздней беременностью.

По мнению ученых, улучшение памяти в зрелом возрасте связано с повышением в организме количества определенных гормонов во время беременности, отвечающих за функционирование мозга. Чем позже роды, тем выше уровень эти гормонов, считают американские специалисты.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.